71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 158: | Zeile 158: | ||
|- | |- | ||
|| 1873-03-28 || 1873-03-30 || Stracke, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Stracke, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Schürkemper, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=174 Matricula] || Paten: Elis. Bäcker, Ehefrau Thüer; Theodor Stracke | || 1873-03-28 || 1873-03-30 || Stracke, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Stracke, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Schürkemper, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=174 Matricula] || Paten: Elis. Bäcker, Ehefrau Thüer; Theodor Stracke | ||
|- | |||
|| 1873-04-02 || 1873-04-05 || Köster, Angela Maria <ref> verstorben am 22. Mai 1877 </ref> || w || kath. || Heessen || Köster, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Wurst, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=174 Matricula] || Paten: Angela Wörmann, Ehefrau Köster; Heinr. Haverkamp | |||
|- | |||
|| 1873-04-03 || 1873-04-06 || Siepmann, Theodor <ref> verstorben am 13. Juli 1874 </ref> || m || kath. || Heessen || Siepmann, Theodor <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Böckeler, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=174 Matricula] || Paten: Theod. Siepmann; Wilhelmina, Ehefrau Böckler | |||
|- | |||
|| 1873-04-06 || 1873-04-09 || Köhler, Carolina || w || kath. || Heessen || Köhler, Ludwig <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Brokinkel, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=174 Matricula] || Paten: Peter Marx; Carolina Brokinkel, Ehefrau Hamer | |||
|- | |||
|| 1873-04-10 || 1873-04-12 || Schwenecker, Maria || w || kath. || Heessen || Schwenecker, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Mühlenweg, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=174 Matricula] || Paten: Maria Klomann; Adolph Kullbusch | |||