72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 126: | Zeile 126: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-02-22 || 1864-02-22 || Reck, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Reck, Heinrich <ref> Bahnwärter </ref> || Deipenbrock, Anna maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=74 Matricula] || - | || 1864-02-22 || 1864-02-22 || Reck, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Reck, Heinrich <ref> Bahnwärter </ref> || Deipenbrock, Anna maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=74 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1864-02-25 || 1864-02-27 || Beltrup, Fridrich || m || kath. || Heessen || Beltrup, Caspar <ref> Zimmermann </ref> || Micheel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=74 Matricula] || Paten: Fridrich Wilke; Maria Witwe Rumpenhorst | |||
|- | |||
|| 1864-02-26 || 1864-02-28 || Post, Franz || m || kath. || Heessen || Post, Bernard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schleimer, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=74 Matricula] || Paten: Franz Schleimer, Schreiner aus Hövel; Gertrudis Eschhaus aus Hövel | |||
|- | |||
|| 1864-03-01 || 1864-03-03 || Hulskamp, Sophia <ref> verstorben am 10. November 1864 </ref> || w || kath. || Heessen || Hulskamp, Gerhard <ref> Kötter </ref> || Haversack, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=74 Matricula] || Paten: Sophia Nordhaus, Witwe Haversack; Heinrich Kreickmann, Pächter aus Dolberg | |||
|- | |||
|| 1864-03-04 || 1864-03-07 || Bohnenkamp gen. Herbert, Bernard Gerhard || m || kath. || Heessen || Bohnenkamp gen. Herbert, Gerhard <ref> Kötter </ref> || Herbert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=74 Matricula] || Paten: Bernard Herbert, Kötter; Gertrud Kettermann gen. Bonenkamp | |||