71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 216: | Zeile 216: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-10-13 || 1862-10-16 || Nottebaum gen. Krukenbaum, Bernard || m || kath. || Heessen || Nottebaum gen. Krukenbaum, Heinrich <ref> Bahnwärter </ref> || Eickhoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=62 Matricula] || Paten: Bernard Krukenbaum, Ackersmann aus Bockum; Elisabeth Eickhoff | || 1862-10-13 || 1862-10-16 || Nottebaum gen. Krukenbaum, Bernard || m || kath. || Heessen || Nottebaum gen. Krukenbaum, Heinrich <ref> Bahnwärter </ref> || Eickhoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=62 Matricula] || Paten: Bernard Krukenbaum, Ackersmann aus Bockum; Elisabeth Eickhoff | ||
|- | |||
|| 1862-10-15 || 1862-10-19 || Wilke, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Wilke, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Kleist, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=62 Matricula] || Paten: Elisabeth Westhoff gen. Damberg aus Werries; Heinrich Schweer | |||
|- | |||
|| 1862-10-14 || 1862-10-19 || Bonnenmeyer gen. Prenger, Wilhelmine <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || w || kath. || Heessen || Bonnenmeyer gen. Prenger, Theodor <ref> Ackerknecht aus der Geithe, bekennt sich zur Vaterschaft des Kindes </ref> || Böse gen. Reismann, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=62 Matricula] || Paten: Wilhelmine Prenger; Mathias Reisman | |||