72.993
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 324: | Zeile 324: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-10-24 || 1842-10-28 || Brokinkel, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Brokinkel, Ludolf <ref> Schuster </ref> || Holleger, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=85 Matricula] || Paten: Anna Catharina Hülskamp, Ehefrau des Fuhrmanns Nordhaus; Bernard Henrich Travemann, Colon | || 1842-10-24 || 1842-10-28 || Brokinkel, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Brokinkel, Ludolf <ref> Schuster </ref> || Holleger, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=85 Matricula] || Paten: Anna Catharina Hülskamp, Ehefrau des Fuhrmanns Nordhaus; Bernard Henrich Travemann, Colon | ||
|- | |||
|| 1842-10-26 || 1842-10-29 || Schleimer, Elisabeth <ref> verstroben am 12. Januar 1844 </ref> || w || kath. || Heessen || Schleimer, Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Kersting, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=85 Matricula] || Paten: Elisabeth Overhage, Ehefrau des Schneiders Schleimer aus Hövel; Georg Schrick, Schuster | |||
|- | |||
|| 1842-11-02 || 1842-11-03 || Rumpenhorst, Sophia || w || kath. || Heessen || Rumpenhorst, gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Grönewinkel, Francisca || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=85 Matricula] || Paten: Sophia Rumpenhorst, Dienstmagd; Adolf Grönewinkel, Schuster | |||