72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-12-10 || 1864-12-12 || Beyer, Maria Anna Josephina || w || kath. || Hövel || Beyer, Franz Arnold <ref> Polizeidiener </ref> || Müers, Bernadina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=15 Matricula] || Paten: Maria Anna Beyer; Heinrich Große Westhoff gen. Schürmann | || 1864-12-10 || 1864-12-12 || Beyer, Maria Anna Josephina || w || kath. || Hövel || Beyer, Franz Arnold <ref> Polizeidiener </ref> || Müers, Bernadina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=15 Matricula] || Paten: Maria Anna Beyer; Heinrich Große Westhoff gen. Schürmann | ||
|- | |||
|| 1864-12-17 || 1864-12-17 <ref> in utero getauft </ref> || Starkmann, N.N. <ref> gleich nach der Geburt verstorben </ref> || m || kath. || Hövel || Starkmann, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Eickhoff, Ludowica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=16 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1864-12-18 || 1864-12-21 || Plogmaker, Therisia (!) || w || kath. || Hövel || Plogmaker, Joseph <ref> Heuerling </ref> || Hollmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=16 Matricula] || Paten: Therisia (!) Reer, Ehefrau Sellhorst; Hermann Harling | |||
|- | |- |