72.993
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 385: | Zeile 385: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-09-29 || 1842-10-09 || Droste, Franz Christian Ferdinand || m || ev. || Uentrop || Droste, Gerh. Henr. <ref> Tagelöhner </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Schneider Franz Sensenbusch aus Uentrop; der Jüngling Franz Kluthe aus Uentrop; der Jüngling Franz Schockenhoff aus Haaren | || 1842-09-29 || 1842-10-09 || Droste, Franz Christian Ferdinand || m || ev. || Uentrop || Droste, Gerh. Henr. <ref> Tagelöhner </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Schneider Franz Sensenbusch aus Uentrop; der Jüngling Franz Kluthe aus Uentrop; der Jüngling Franz Schockenhoff aus Haaren | ||
|- | |||
|| 1842-11-03 || 1842-11-13 || Gerling gen. Sensenbusch, Christina Catharina Clara Louisa Carolina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Gerling gen. Sensenbusch, Henr. <ref> Tagelöhner </ref> || Högers gen. Diekotte, Julie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Witwe des Schuhmachers Arnold Gerling, geborene Cathar. Sensenbusch, aus Uentrop; die Ehefrau des Tagelöhners Wm. Schnitker, geborene Christ. Diekotte, aus Uentrop; die Jungfer Clara Helmich aus Uentrop | |||
|} | |} |