71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 250: | Zeile 250: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-05-26 || || Kleibömer, N.N. <ref> unehelich geboren, ohne Taufe verstorben </ref> || m || ev. || Mark || || Kleibömer, Louisa Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | || 1837-05-26 || || Kleibömer, N.N. <ref> unehelich geboren, ohne Taufe verstorben </ref> || m || ev. || Mark || || Kleibömer, Louisa Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | ||
|- | |||
|| 1837-06-03 || 1837-06-08 || Heimbeck, Maria Sophia Christina || w || ev. || Mark || Heimbeck, Heinrich || Hoppe, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Colons Carl Graeve aus Ostwennemar, Janna Maria Döring; die Witwe Heimbeck, Clara Maria Graeve, aus der Ostenfeldmark; die Ehefrau des Colons Diederich Hoppe aus der Mark, Sophia Wilshaus; die Ehefrau des Kötters Kleine-Cappenberg aus Herringen, Christina Hoppe | |||
<!-- | <!-- |