72.919
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 228: | Zeile 228: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-06-01 || 1830-06-06 || Knäpper, Johann Heinrich Diederich || m || ev. || Mark || Knäpper, Johann Hermann <ref> Aufseher auf Haus Heidhof </ref> || Leppelsack, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Heinrich Lohmann, ledig, aus Osterbönen; Johann Diederich Neuhaus, ledig, aus Westerbönen; Janna Catharina Lippelsack, ledig, aus Weetfeld im Kirchspiel Bönen | || 1830-06-01 || 1830-06-06 || Knäpper, Johann Heinrich Diederich || m || ev. || Mark || Knäpper, Johann Hermann <ref> Aufseher auf Haus Heidhof </ref> || Leppelsack, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Heinrich Lohmann, ledig, aus Osterbönen; Johann Diederich Neuhaus, ledig, aus Westerbönen; Janna Catharina Lippelsack, ledig, aus Weetfeld im Kirchspiel Bönen | ||
|- | |||
|| 1830-06-06 || 1830-06-13 || Kilp, Anna Catharina Margaretha Elisabeth || w || ev. || Mark || Kilp, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Korte, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Anna Catharina Schlüchter, ledig, aus der Mark; Clara Margaretha Korte, ledig, aus Dinker; Elisabeth Kilp, ledig, aus Klotingen im Kirchspiel Welver; Catharina Kilp, ledig, aus Klotingen im Kirchspiel Welver | |||
<!-- | <!-- |