71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 266: | Zeile 266: | ||
|- | |- | ||
|| || 1757-03-17 || Nott, Anna Christina Maria || w || ev. || Uentrop || Nott, Henr. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Holtmansche; Maria Cath. Mönnighoff; Casp. Rose | || || 1757-03-17 || Nott, Anna Christina Maria || w || ev. || Uentrop || Nott, Henr. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Holtmansche; Maria Cath. Mönnighoff; Casp. Rose | ||
|- | |||
|| || 1757-03-20 || Sträter, Janna Catharina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Sträter, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Sengersche aus Schmehausen; die alte Hockämpersche aus Haaren; Schlothmann aus Norddinker | |||
|- | |||
|| || 1757-03-23 || Pommer, Johann Henrich Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Pommer, N.N. <ref> Soldat </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Henr. Gröpper; Arnold Rogge; Cathar. Elisab. Lanvermann | |||
|- | |||
|| || 1757-03-28 || Rotthöfft, Herman Henrich || m || ev. || Uentrop || Rotthöfft, Herm. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: der alte Rotthöfft; Herm. Died. Koch; die lte Bälssche aus Haaren | |||
|- | |||
|| || 1757-03-28 || Schmidt am Heydtbohm, Johannes Matthias Franciscus || m || ev. || Uentrop || Schmidt am Heydtbohm, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Mönnighoff; Sekretarius Wever; die Hülsmannsche | |||
|- | |||
|| || 1757-03-29 || Corte, Johann Stephan || m || ev. || Uentrop || Corte, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Hündliss in Hündlingsen; Mersmann aus Vellinghausen; die Müllersche im Hagen | |||
|- | |||
|| || 1757-06-11 || Kuttscher, Jusina Maria Friderica Elsabein || w || ev. || Uentrop || Kuttscher, N.N. <ref> Berufsbezeichnung? Auf Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jusina Hülsmann; Maria Wiese; Frid. Rogge | |||
|- | |||
|| || 1757-06-14 || Heydkämper, Clara Anna Rosina || w || ev. || Uentrop || Heydkämper, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Rosina Weringhoff; Clara Anna Vorwich; Joh. Henr. Horstmann | |||
|- | |||
|| || 1757-06-16 || Pannrich, Anna Maria Margaretha || w || ev. || Uentrop || Pannrich, Albert || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Mutter von Albert Pannrich; die Ehefrau Vorwich; Wältcken aus Norddinker | |||
|- | |||
|| || 1757-06-24 || Brune, Johan Henrich || m || ev. || Uentrop || Brune, Died. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Joh. Henr. Bröcker; der bruder des Kindsvaters; die Kellermännsche aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1757-08-03 || Könnigröer, Janna Gerdruth Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Könnigröer, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Janna Elisab. Kattenbusch; Gerdruth Schwale aus der Mark; Joh. Schlaep aus der Mark | |||
|- | |||
|| || 1757-11-06 || Holtmann, Johannes Matthias Franciscus || m || ev. || Uentrop || Holtmann, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johann Matthias Freiherr von der Reck zu Uentrop; Secretarius Wever; Holtmanns Muter | |||
|- | |||
|| || 1757-11-24 || Vogel, Johann Hermann || m || ev. || Uentrop || Vogel, N.N. <ref> aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Joh. Died. Hoppe, Verwalter; Herm. Blancke; Charlotta Grevinghoff | |||
|- | |||
|| || 1757-12-03 || Hoselmann, Johann Diederich || m || ev. || Uentrop || Hoselmann, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Henr. Siemcke; Hörenbaum; die alte Hockämpsche | |||
|- | |||
|| || 1757-12-04 || Steinckamp, Charlotta Louisa Catharina || w || ev. || Uentrop || Steinckamp, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Charlotta Grevinghoff; Louisa Sauerland; Died. Henr. Rogge in Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1757-12-18 || Crüsemann, Johannes Henricus || m || ev. || Uentrop || Crüsemann, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Risse aus Bercksen; Sauerland aus Uentrop; die Berckhoffsche aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1757-12-27 || Heute, Catharina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Heute, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Verwaltersche; die Willshäussche; Diederich Rogge | |||
|} | |} | ||