1871 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 787: | Zeile 787: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-01-10 || 1871-01-15 || Middelmenne, Friedrich Carl || m || ev. || Hamm || Middelmenne, Friedrich <ref> Ökonom </ref> || Neuhaus, Friedricke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Carl Middelmann; Ehefrau Christine Neuhaus aus Berge | || 1871-01-10 || 1871-01-15 || Middelmenne, Friedrich Carl || m || ev. || Hamm || Middelmenne, Friedrich <ref> Ökonom </ref> || Neuhaus, Friedricke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Carl Middelmann; Ehefrau Christine Neuhaus aus Berge | ||
|- | |||
|| 1871-01-08 || 1871-01-22 || Borgmann, Wilhelm Johann || m || ev. || Hamm || Borgmann, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Gorholt, Friedricke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 141 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Borgmann, Gepäckträger; Johann Gorholt, Kötter; Ehefrau Clara Gorholt | |||
|- | |||
|| 1871-01-10 || 1871-01-25 || Wichmann, Luise Friedricke || w || ev. || Hamm || Wichmann, Ludwig <ref> Weichensteller </ref> || Heddtfeld, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 151 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Luise Börger aus Pelkum; Friedricke Wichmann aus Pelkum; Wilhelm Refuss, Winkelier; Hebamme Luise Kersting, geborene Schüttemeier | |||
|- | |- |