1838 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 784: | Zeile 784: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-11-15 || 1838-11-20 || Krähling, Johanna Friderica || w || kath. || Herringen || Krähling, Johann Hermann <ref> Weber; reformierter Konfession </ref> || Pilger, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=53 Matricula] || Paten: Joh. H. Tümann aus Wiescherhöfen; H. W. Krähling aus Wiescherhöfen | || 1838-11-15 || 1838-11-20 || Krähling, Johanna Friderica || w || kath. || Herringen || Krähling, Johann Hermann <ref> Weber; reformierter Konfession </ref> || Pilger, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=53 Matricula] || Paten: Joh. H. Tümann aus Wiescherhöfen; H. W. Krähling aus Wiescherhöfen | ||
|- | |||
|| 1838-12-01 || 1838-12-03 || Dilkötter, Henriette Friderica Elisabeth || w || kath. || Herringen || Dilkötter, Heinrich <ref> Schweinehändler </ref> || Rosendahl, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=54 Matricula] || Paten: Elisabeth Bumann; Ehefrau Friderica Schäfers; Heinrich Rosendahl | |||
|- | |||
|| 1838-12-09 || 1838-12-13 || Dirkmann, Johanna Maria Christina || w || kath. || Herringen || Dirkmann, Wilhelm <ref> Schäfer </ref> || Allmann, Mina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=54 Matricula] || Paten: Ehefrau Gertrud Schröder, Lehrerin; Christoph Schürhoff | |||
|- | |- |