71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 705: | Zeile 705: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-05-26 || 1837-06-04 || Kramen, Heinrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Kramen, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Lohoff, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=45 Matricula] || Paten: Wilhelm Biermann aus Herringen; Heinrich Fickermann aus Pelkum; Maria Kramen; Wilhelmine Kleincappenberg aus Herringen | || 1837-05-26 || 1837-06-04 || Kramen, Heinrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Kramen, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Lohoff, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=45 Matricula] || Paten: Wilhelm Biermann aus Herringen; Heinrich Fickermann aus Pelkum; Maria Kramen; Wilhelmine Kleincappenberg aus Herringen | ||
|- | |||
|| 1837-05-30 || 1837-06-08 || Köpe, Henrich Wilhelm Eberhard || m || kath. || Herringen || Köpe, Wilhelm <ref> Schuster </ref> || Hartenbrauck, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Eberhard Hartenbrauck aus Holtum im Kirchspiel Büderich; Henr. Wilh. Küpe aus Sandbochum; Ehefrau Osthorst aus Nordherringen | |||
|- | |||
|| 1837-07-09 || 1837-07-16 || Schäfer, Johann <ref> verstorben am 22. Dezember 1899 </ref> || m || kath. || Herringen || Schäfer, Friderich <ref> Tagelöhner </ref> || Schmücker, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Johann Henrich Overmann aus Werne; Ehefrau Schäfer aus Rünthe; Johann Bernard Schäfer aus Rünthe; Johanna Elis. Schäfer aus Rünthe | |||
|- | |||
|| 1837-07-11 || 1837-07-16 || Knepper, Anna Sophia Friderica Henriette || w || kath. || Herringen || Knepper, Johann Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Schürmann, Anna Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Ehefrau Sophia Düsing, geborene Brüggemann, aus der Westenfeldmark; Friderich Steffenschulte aus der Westenfeldmark; Johanna Maria Drees aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1837-07-15 || 1837-07-19 || Budde, Anna Maria Henriette || w || kath. || Herringen || Budde, Johann Heinrich <ref> Schuster </ref> || Risa, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Anna Maria Vonhoff, Ehefrau Budde, aus Werne; Theodor Kramen, Schuster aus Sandbochum | |||
|- | |||
|| 1837-07-20 || 1837-07-30 || Richter, Theodor Gerhard || m || kath. || Herringen || Richter, Casper <ref> Maurer </ref> || Bussmann, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=46 Matricula] || Paten: Gerhard Klunkert, Weber aus der Westenfeldmark; Theodor Bussmann aus Süddinker; Friderica Starke aus Herringen; Ehefrau Kemper aus Berge | |||