1852 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 164: | Zeile 164: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-04-14 || 1852-04-25 || Kleine, Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Kleine, Franz <ref> Zimmermann </ref> || Eickhoff, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Wilhelmine Stratmann aus Hamm | || 1852-04-14 || 1852-04-25 || Kleine, Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Kleine, Franz <ref> Zimmermann </ref> || Eickhoff, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Wilhelmine Stratmann aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1852-04-24 || 1852-05-02 || Brüggemann, Franz Theodor || m || kath. || Hamm || Brüggemann, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Koch, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Mark. Paten: Franz Brüggemann, Weber aus der Südenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1852-04-31 || 1852-05-02 || Langenhorst, Christian Franz Wilhelm || m || kath. || Hamm || Langenhorst, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Brauermann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 573 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christian Langenhorst, Tagelöhner aus Dortmund | |||
|- | |||
|| 1852-04-16 || 1852-05-02 || Küper, Ludwig || m || kath. || Hamm || Küper, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Weber, Heinrich || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 284 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Franz Arnold, Müller aus Hamm | |||