1837 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 558: | Zeile 558: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-12-08 || 1837-12-24 || Meier, Clara Friedrika Elisabetha || w || kath. || Hamm || Meier, Wilhelm <ref> Schuster </ref> || Bergmann, Joanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=107 Matricula] || Paten: Friedrich Ostermann; Clara Nippels; Elisabetha Hölken | || 1837-12-08 || 1837-12-24 || Meier, Clara Friedrika Elisabetha || w || kath. || Hamm || Meier, Wilhelm <ref> Schuster </ref> || Bergmann, Joanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=107 Matricula] || Paten: Friedrich Ostermann; Clara Nippels; Elisabetha Hölken | ||
|- | |||
|| 1837-12-23 || 1838-01-03 || Schulz, Friedrich Diedrich Carl Ludwig || m || kath. || Hamm || Schulz, Joann <ref> Nagelschmied </ref> || Fuchs, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=108 Matricula] || Die Eltern wohnen am Südentor von Hamm. Paten: Heinrich Vogt; Friedrich Möser; Diedrich Redicker; Ludwika Kappel | |||