1874 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 264: | Zeile 264: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-07-30 || 1874-08-03 || Baumgardt, Anna Johanna || w || kath. || Heessen || Baumgardt, Joh. <ref> Conductor </ref> || Kürten, Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=188 Matricula] || Paten: Anna, Ehefrau Kürten; Joh. Hubert | || 1874-07-30 || 1874-08-03 || Baumgardt, Anna Johanna || w || kath. || Heessen || Baumgardt, Joh. <ref> Conductor </ref> || Kürten, Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=188 Matricula] || Paten: Anna, Ehefrau Kürten; Joh. Hubert | ||
|- | |||
|| 1874-08-01 || 1874-08-05 || Rumpenhorst, Franz Heinrich || m || kath. || Heessen || Rumpenhorst, Bernard || Pilger, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=188 Matricula] || Paten: Franz Rehwinkel; Wilhelmina Damberg | |||
|- | |||
|| 1874-08-05 || 1874-08-08 || Rehwinkel, Joh. Bernard || m || kath. || Heessen || Rehwinkel, Franz <ref> Schneider </ref> || Rumpenhorst, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=188 Matricula] || Paten: Bernard Rumpenhorst; Christina Schweer | |||
|- | |||
|| 1874-08-06 || 1874-08-09 || Knicker, Gehard Joseph || m || kath. || Heessen || Knicker, Gerhard || Westhoff, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=188 Matricula] || Paten: Joseph Berkemeyer; Elis., Witwe Knicker | |||
|- | |||
|| 1874-08-07 || 1874-08-10 || Uthmann, Eduard || m || kath. || Heessen || Uthmann, Ferdinand <ref> Müller </ref> || Thieschulte, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=188 Matricula] || Paten: Eduard Schlieper; Elisab., Ehefrau Meyer | |||
|- | |||
|| 1874-08-11 || 1874-08-13 || Post, Anna Christina || w || kath. || Heessen || Post, Anton <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Koch, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=188 Matricula] || Paten: Anna Christina Koch; Theod. Stückmann | |||