1873 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
|| 1873-02-25 || 1873-03-01 || Bredenbach, Gerhard || m || kath. || Heessen || Bredenbach, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Knepper, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=173 Matricula] || Paten: Gerhard Knepper; Maria, Ehefrau Heimüller | || 1873-02-25 || 1873-03-01 || Bredenbach, Gerhard || m || kath. || Heessen || Bredenbach, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Knepper, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=173 Matricula] || Paten: Gerhard Knepper; Maria, Ehefrau Heimüller | ||
|- | |||
|| 1873-03-03 || 1873-03-05 || Bohle, Theresia <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || w || kath. || Heessen || Witte, Joh. Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Bohle, Bernardina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=173 Matricula] || Paten: Theres. Rump, Ehefrau Damberg; Theodor Bohle | |||
|- | |||
|| 1873-03-05 || 1873-03-08 || Knepper, Johannes <ref> verstorben am 11. April 1890 </ref> || m || kath. || Heessen || Knepper, heinr. <ref> Tagelöhner </ref> || Wenner, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=173 Matricula] || Paten: Joh. Knepper; mar. Cath. Wenner | |||
|- | |||
|| 1873-03-04 || 1873-03-10 || Kruse, Maria Magdalena <ref> verstorben am 06. Januar 1874 </ref> || w || kath. || Heessen || Kruse, Johann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Kruse, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=173 Matricula] || Paten: Mar. Magdal. Westermeier, Ehefrau Bussmann; Conrad Striepens | |||
|- | |||
|| 1873-03-12 || 1873-03-15 || Schweer, Bernard Heinrich || m || kath. || Heessen || Schweer, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Loheier, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=173 Matricula] || Paten: Bern. Heinr. Schweer; Mar. Elis., Ehefrau Loheier | |||