1871 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 192: | Zeile 192: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-04-29 || 1871-05-03 || Schröder, Maria || w || kath. || Heessen || Schröder, Heinrich <ref> Arbeiter </ref> || Schäfer, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Maria Schröder gen. Moge; Heinrich Schäfer aus Ahlen | || 1871-04-29 || 1871-05-03 || Schröder, Maria || w || kath. || Heessen || Schröder, Heinrich <ref> Arbeiter </ref> || Schäfer, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Maria Schröder gen. Moge; Heinrich Schäfer aus Ahlen | ||
|- | |||
|| 1871-05-06 || 1871-05-07 || Pohlmann, Maria Anna <ref> verstorben am 11. Februar 1890 </ref> || w || kath. || Heessen || Pohlmann, Fridrich || Nettebrock, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=155 Matricula] || Paten: Maria Anna Nettebrock aus Walstedde; Heinrich Borgert, Schuster | |||
|- | |||
|| 1871-05-22 || 1871-05-24 || Siepmann, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Siepmann, Theodor <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Boeckeler, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=155 Matricula] || Paten: Elisabeth Kemper, Ehefrau Siepmann; Franz Boeckeler aus Bockum | |||
|- | |||
|| 1871-05-31 || 1871-06-03 || Voss, Bernard Joseph || m || kath. || Heessen || Voss, Ferdinand <ref> Bahnwärter </ref> || Kemper, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=155 Matricula] || Paten: Bernard Kemper, Bahnwärter; Catharina Voss, Ehefrau Schmidt aus Hamm | |||