1871 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 172: | Zeile 172: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-04-16 || 1871-04-19 || Wefers, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Wefers, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Aschwer, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=153 Matricula] || Paten: Anna Maria Aschwer aus Drensteinfurt; Gerhard Aschwer, Tagelöhner aus Werne | || 1871-04-16 || 1871-04-19 || Wefers, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Wefers, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Aschwer, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=153 Matricula] || Paten: Anna Maria Aschwer aus Drensteinfurt; Gerhard Aschwer, Tagelöhner aus Werne | ||
|- | |||
|| 1871-04-17 || 1871-04-20 || Eickhoff, Anna || w || kath. || Heessen || Eickhoff, Ferdinand <ref> Weber </ref> || Pälmke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Anna Pälmke aus Walstedde; Heinrich Krukenbaum | |||
|- | |||
|| 1871-04-20 || 1871-04-22 || Kerssenfischer, Fridrich Wilhelm || m || kath. || Heessen || Kerssenfischer, Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Thiemann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Heinrich Hustadt, Fabrikarbeiter; Anna Maria Kohler, Witwe Krampe | |||
|- | |||
|| 1871-04-23 || 1871-04-25 || Nordhaus, Carl Heinrich || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Heinrich <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Limberg, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Heinrich Komino, Maurer aus Hamm; Anna Maria Nordhaus | |||