1871 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-12-21 || 1871-12-23 || Schmersträter, Maria || w || kath. || Bockum || Schmersträter, Franz <ref> Weber </ref> || Rump, Elis. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=50 Matricula] || Paten: Hermann Schmersträter; Maria Anna Rump | || 1871-12-21 || 1871-12-23 || Schmersträter, Maria || w || kath. || Bockum || Schmersträter, Franz <ref> Weber </ref> || Rump, Elis. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=50 Matricula] || Paten: Hermann Schmersträter; Maria Anna Rump | ||
|- | |||
|| 1871-01-02 || 1871-01-05 || Brockmann, Maria Ludovica || w || kath. || Heessen || Brockmann, Gerhard || Schulze Berge, Friderica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=150 Matricula] || Paten: Maria Louise Weber, geborene Schulze Berge; Franz Brockmann, Schankwirt aus Kamen | |||
|- | |||
|| 1871-01-06 || 1871-01-08 || Nachtkamp, Elisabeth Wilhelmine || w || kath. || Heessen || Nachtkamp, Wilhelm <ref> Maurer </ref> || Vormann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=150 Matricula] || Paten: Elisabeth Nachtkamp gen. Eickhoff; Wilhelm Stapelmann, Fabrikarbeiter aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1871-01-16 || 1871-01-18 || Kroes, Bernard Theodor || m || kath. || Heessen || Kroes, Theodor <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Lange, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=150 Matricula] || Paten: Johann Bernard Lange, Zimmermann aus Hövel; Christina Sommer, Ehefrau Fust aus dem Nordenstift | |||
|- | |- |