1865 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 230: | Zeile 230: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-07-22 || 1865-07-27 || Krampe, Christian || m || kath. || Heessen || Krampe, Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Köhler, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Christian Goldstein, Tagelöhner aus Welver; Christine Kranz, Ehefrau Gretemeier aus dem Nordenstift | || 1865-07-22 || 1865-07-27 || Krampe, Christian || m || kath. || Heessen || Krampe, Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Köhler, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Christian Goldstein, Tagelöhner aus Welver; Christine Kranz, Ehefrau Gretemeier aus dem Nordenstift | ||
|- | |||
|| 1865-07-23 || 1865-07-27 || Sudholt, Sophia Clara || w || kath. || Heessen || Sudholt, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Herzebrock, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || Paten: Clara Condermann gen. Sudholt aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen; Bernard Hohenlichter aus dem Kirchspiel Neu-Ahlen | |||
|- | |||
|| 1865-07-26 || 1865-07-30 || Averhage, Heinrich || m || kath. || Heessen || Averhage, Caspar <ref> Tagelöhner </ref> || Micheel, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || Paten: Bernard Heinrich Micheel, Tagelöhner; Anna Maria Portmann, Witwe Knippenkötter aus Walstedde | |||
|- | |||
|| 1865-07-28 || 1865-07-31 || Turley, Johann Heinrich <ref> verstorben am 19. September 1865 </ref> || m || kath. || Heessen || Turley, Bernard Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Becker, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Turley, Zimmermann; Gertrud Kesseler gen. Deese | |||
|- | |||
|| 1865-07-30 || 1865-08-02 || Brokinkel, Anna || w || kath. || Heessen || Brokinkel, Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stricker, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || Paten: Anna Catharina Holleger, Witwe Brokinkel, Heinrich Stricker, Weber | |||