1865 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 166: | Zeile 166: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-04-17 || 1865-04-19 || Deipenbrock, Bernard Theodor || m || kath. || Heessen || Deipenbrock, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Hake, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || Paten: Bernard Theodor Nigges, Colon; Angela Brockenkemper, Ehefrau Sievert | || 1865-04-17 || 1865-04-19 || Deipenbrock, Bernard Theodor || m || kath. || Heessen || Deipenbrock, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Hake, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || Paten: Bernard Theodor Nigges, Colon; Angela Brockenkemper, Ehefrau Sievert | ||
|- | |||
|| 1865-04-23 || 1865-04-23 || Damberg, Johann Theodor || m || kath. || Heessen || Damberg, Anton <ref> Tagelöhner </ref> || Riekötter, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=85 Matricula] || Paten: Johann Theodor Schlüter aus Walstedde; Henriette Schlieper, geborene Damberg, aus Dolberg | |||
|- | |||
|| 1865-04-23 || 1865-04-25 || Voss, Gerhard || m || kath. || Heessen || Voss, Johann Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Schröder, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=85 Matricula] || Paten: Gerhard Schröder, Schuhmacher; Christina Voss gen. Volkenhoff | |||
|- | |||
|| 1865-04-24 || 1865-04-25 || Schleimer, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Schleimer, Fridrich <ref> Tagelöhner </ref> || Rumpenhorst, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=85 Matricula] || Paten: Maria Anna Bathen gen. Schleimer; Everhard Rumpenhorst | |||
|- | |||
|| 1865-04-25 || 1865-04-27 || Kemper, Gertrudis || w || kath. || Heessen || Kemper, Caspar <ref> Tagelöhner </ref> || Volkenhoff, Agnes || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=85 Matricula] || Paten: Gertrud Volkenhoff, Ehefrau Nacke; Theodor Kemper | |||
|- | |||
|| 1865-04-29 || 1865-05-02 || Wiemschulte, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Wiemschulte, Heinrich <ref> Schmied </ref> || Böhmer, Mathilde || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=85 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Wiemschulte, Schmied; Maria Peters gen. Böhmer aus Dolberg | |||
|- | |||
|| 1865-04-30 || 1865-05-04 || Döller, Gertrud Mathilde Elisabeth || w || kath. || Heessen || Döller, Didrich <ref> Jäger </ref> || Heger, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=85 Matricula] || Paten: Gertrud Heger gen. Böwering; Johann Weber, Maurermeister aus Hamm | |||