1864 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-01-24 || 1864-01-27 || Baumjohann, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Baumjohann, Heinrich <ref> Arbeiter </ref> || Westhoff, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=73 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Koch, Ehefrau Westhoff; Everhard Portmann, Zimmermann | || 1864-01-24 || 1864-01-27 || Baumjohann, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Baumjohann, Heinrich <ref> Arbeiter </ref> || Westhoff, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=73 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Koch, Ehefrau Westhoff; Everhard Portmann, Zimmermann | ||
|- | |||
|| 1864-01-29 || 1864-02-01 || Piebrock, Theodor Carl || m || kath. || Heessen || Piebrock, Theodor <ref> Kötter </ref> || Ossenkemper, Maria Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=74 Matricula] || Paten: Theodor Hüser aus dem Kirchspiel Ahlen; Maria Anna Rökamp, Ehefrau Ossenkamp aus Walstedde | |||
|- | |||
|| 1864-02-02 || 1864-02-05 || Schmetzer, Franz || m || kath. || Heessen || Schmetzer, Joseph <ref> Handelsmann aus Kamen </ref> || Knott, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=74 Matricula] || Paten: Franz Lüttcke aus Unna | |||
|- | |||
|| 1864-02-07 || 1864-02-11 || Meinold, Heinrich || m || kath. || Heessen || Meinold, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Pooel, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=74 Matricula] || Paten: Heinrich Hustadt; Gertrud Böste | |||
|- | |- |