1862 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 192: | Zeile 192: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-09-07 || 1862-09-14 || Klomann, Bernard Heinrich || m || kath. || Heessen || Klomann, Johann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Borggreve, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=61 Matricula] || Paten: Heinrich Pöhling, Kötter; Maria Anna Schürmann, Witwe Haarhoff | || 1862-09-07 || 1862-09-14 || Klomann, Bernard Heinrich || m || kath. || Heessen || Klomann, Johann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Borggreve, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=61 Matricula] || Paten: Heinrich Pöhling, Kötter; Maria Anna Schürmann, Witwe Haarhoff | ||
|- | |||
|| 1862-09-11 || 1862-09-14 || Kettermann, Heinrich || m || kath. || Heessen || Kettermann, Franz Theodor <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Tepke, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=61 Matricula] || Paten: Heinrich Kettermann, Fabrikarbeiter; Josephine Koch gen. Kettermann aus dem Kirchspiel Bockum | |||
|- | |||
|| 1862-09-13 || 1862-09-14 || Schwale, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Schwale, Wilhelm || Tepke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=61 Matricula] || Paten: Fridrich Schwale, Knecht; Elisabeth Rosendahl, Ehefrau Geismann | |||
|- | |- |