1862 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 164: | Zeile 164: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-06-29 || 1862-07-02 || Damberg, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Damberg, Gerhard Heinrich <ref> Polizeidiener </ref> || Borgert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=59 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Herbert gen. Damberg; Bernard Borgert, Tagelöhner | || 1862-06-29 || 1862-07-02 || Damberg, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Damberg, Gerhard Heinrich <ref> Polizeidiener </ref> || Borgert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=59 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Herbert gen. Damberg; Bernard Borgert, Tagelöhner | ||
|- | |||
|| 1862-07-06 || 1862-07-06 || Meschede, Maria Sophia || w || kath. || Heessen || Meschede, Johann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schrewe, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=59 Matricula] || Paten: Maria Kemper, Ehefrau Voss; Joseph Frisse, Fabrikarbeiter | |||
|- | |||
|| 1862-07-10 || 1862-07-19 || Ostermann, Theresia || w || kath. || Heessen || Ostermann, Bernard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Lange, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=59 Matricula] || Paten: Theresia Mermann; Wilhelm Ostermann, Fabrikarbeiter | |||