1859 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 246: | Zeile 246: | ||
|- | |- | ||
|| 1859-11-17 || 1859-11-21 || Lueg, Gertrudis || w || kath. || Heessen || Lueg, Franz <ref> Schmied </ref> || Bussmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=37 Matricula] || Paten: Gertrud Bussmann, Ehefrau Stoffer aus der Geithe; Bernard Löbbeke, Fabrikarbeiter aus der Nordenfeldmark | || 1859-11-17 || 1859-11-21 || Lueg, Gertrudis || w || kath. || Heessen || Lueg, Franz <ref> Schmied </ref> || Bussmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=37 Matricula] || Paten: Gertrud Bussmann, Ehefrau Stoffer aus der Geithe; Bernard Löbbeke, Fabrikarbeiter aus der Nordenfeldmark | ||
|- | |||
|| 1859-11-29 || 1859-12-03 || Drepper, Bernard Heinrich || m || kath. || Heessen || Drepper, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Heimann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=38 Matricula] || Paten: Bernard Heinrich Drepper, Zimmermann; Anna Heimann aus Ahlen | |||