1855 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 156: | Zeile 156: | ||
|- | |- | ||
|| 1855-08-24 || 1855-08-27 || Lohmann, Everhard || m || kath. || Heessen || Lohmann, Gerhard Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Helbeck, Catharina Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=6 Matricula] || Paten: Everhard Rumpenhorst, Bahnwärter; Catharina Helbeck, Dienstmagd aus Vellern | || 1855-08-24 || 1855-08-27 || Lohmann, Everhard || m || kath. || Heessen || Lohmann, Gerhard Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Helbeck, Catharina Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=6 Matricula] || Paten: Everhard Rumpenhorst, Bahnwärter; Catharina Helbeck, Dienstmagd aus Vellern | ||
|- | |||
|| 1855-09-18 || 1855-09-21 || Deipenbrock, Theodor || m || kath. || Heessen || Deipenbrock, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Morbusch, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=6 Matricula] || Paten: Theodor Sievert, Colon; Anna Maria Morbusch, Ehefrau Schnitker aus Lütke-Uentrop | |||