1855 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
|- | |- | ||
|| 1855-05-08 || 1855-05-10 || Mertens, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Mertens, Ferdinand || Sander, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=4 Matricula] || Paten: Elisabeth Mertens gen. Wessbrock aus Hövel; Gerhard Reckert | || 1855-05-08 || 1855-05-10 || Mertens, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Mertens, Ferdinand || Sander, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=4 Matricula] || Paten: Elisabeth Mertens gen. Wessbrock aus Hövel; Gerhard Reckert | ||
|- | |||
|| 1855-05-07 || 1855-05-09 || Schulze Köling, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Schulze Köling, Theodor || Micheel, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=5 Matricula] || Paten: Anna Maria Borgert gen. Micheel aus Oestrich im Kirchspiel Alt-Ahlen; Everhard Wacker, Ackersmann aus dem Kirchspiel Werne | |||
|- | |||
|| 1855-05-09 || 1855-05-12 || Fischer, Joseph || m || kath. || Heessen || Fischer, Heinrich <ref> Bahnwärter </ref> || Berkemeier, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=5 Matricula] || Paten: Joseph Schmitz, Arbeiter; Adolphine Heinbeck aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1855-05-16 || 1855-05-18 || Feldmann, Elisabeth <ref> verstorben am 1. Juni 1886 </ref> || w || kath. || Heessen || Feldmann, Wilhelm <ref> Maurer </ref> || Rumpenhorst, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=5 Matricula] || Paten: Elisabeth Kreickmann; Anton Frilickmann, Tagelöhner aus Ahlen | |||