1852 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 192: | Zeile 192: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-10-28 || 1852-10-30 || Oberrecht, Wilhelmine || w || kath. || Heessen || Oberrecht, Josef <ref> Tagelöhner </ref> || Damberg, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=132 Matricula] || Paten: Johann Bernard Damberg, Tagelöhner; Wilhelmine Althoff gen. Kuhbömer, Ehefrau Willeke | || 1852-10-28 || 1852-10-30 || Oberrecht, Wilhelmine || w || kath. || Heessen || Oberrecht, Josef <ref> Tagelöhner </ref> || Damberg, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=132 Matricula] || Paten: Johann Bernard Damberg, Tagelöhner; Wilhelmine Althoff gen. Kuhbömer, Ehefrau Willeke | ||
|- | |||
|| 1852-12-06 || 1852-12-09 || Vormann, Johann Bernardus <ref> verstorben am 17. Juli 1855 </ref> || m || kath. || Heessen || Vormann, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Vogel, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=132 Matricula] || Paten: Johann Bernard Vogel, Colon; Clara Formann, Ehefrau Dalbrock aus Hövel | |||
|- | |||
|| 1852-12-09 || 1852-12-13 || Mähner, Christina || w || kath. || Heessen || Mähner, Johann Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Schwanemann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=132 Matricula] || Paten: Christine Bröker, Ehefrau Wittkamp aus Bockum; Theodor Mähner, Ackersmann aus dem Kirchspiel Werne | |||
|- | |||
|| 1852-12-18 || 1852-12-20 || Kerssenfischer, Heinrich <ref> verstorben am 4. Januar 1856 </ref> || m || kath. || Heessen || Kerssenfischer, Johann Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Thiemann, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=132 Matricula] || Paten: Heinrich Thiemann, Ackersmann; Maria Christine Kerssenfischer, Ehefrau Kersting | |||
|- | |||
|| 1852-12-21 || 1852-12-23 || Tiggemann, Johann Theodor || m || kath. || Heessen || Tiggemann, Johann Heinrich <ref> Kötter </ref> || Vogel, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=132 Matricula] || Paten: JohannTheodor Tiggemann, Kötter; Frau Sattler Senger, geborene Vogel aus Hamm | |||
|- | |- |