1842 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 340: | Zeile 340: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-12-06 || 1842-12-07 || Borgert, Bernard || m || kath. || Heessen || Borgert, Caspar <ref> Weber </ref> || Uhlenbrock, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=86 Matricula] || Paten: Bernard Borgert, Tagelöhner; Elisabeth Ammermann, Ehefrau des Zimmermanns Henr. Uhlenbrock | || 1842-12-06 || 1842-12-07 || Borgert, Bernard || m || kath. || Heessen || Borgert, Caspar <ref> Weber </ref> || Uhlenbrock, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=86 Matricula] || Paten: Bernard Borgert, Tagelöhner; Elisabeth Ammermann, Ehefrau des Zimmermanns Henr. Uhlenbrock | ||
|- | |||
|| 1842-12-12 || 1842-12-13 || Frilickmann, Gerhard <ref> verstorben am 23. Mai 1844 </ref> || m || kath. || Heessen || Frilickmann, Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Volkenhoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=86 Matricula] || Paten: Gerhard Frilickmann, Ackerknecht; Maria Christina Oestermann, Ehefrau des Kötters Volkenhoff | |||
|- | |||
|| 1842-12-13 || 1842-12-15 || Panke, Gerhard <ref> verstorben am 2. Juni 1845 </ref> || m || kath. || Heessen || Panke, Johann Everhard <ref> Schneider </ref> || Bussmann, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=86 Matricula] || Paten: Gerhard Panke, Schneider; Anna Ahlmann, Dienstmagd | |||
|- | |||
|| 1842-12-15 || 1842-12-17 || Kämper,, Johannes ||m || kath. || Heessen || Kämper,, Henrich <ref> Schuster </ref> || Budde, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=86 Matricula] || Paten: Johann Henrich Wiemschulte, Schmied; Gertrud Merten, Witwe Budde | |||