1872 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 148: | Zeile 148: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-06-29 || 1872-07-02 || Langerbein, Bernard Heinrich || m || kath. || Hövel || Langerbein, Johann Rottger <ref> Kötter </ref> || Grönewinkel, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=29 Matricula] || Paten: Bernard Heinrich Annepoth; Anna Elisabeth Frie, Ehefrau Osthues | || 1872-06-29 || 1872-07-02 || Langerbein, Bernard Heinrich || m || kath. || Hövel || Langerbein, Johann Rottger <ref> Kötter </ref> || Grönewinkel, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=29 Matricula] || Paten: Bernard Heinrich Annepoth; Anna Elisabeth Frie, Ehefrau Osthues | ||
|- | |||
|| 1872-08-12 || 1872-08-15 || Dabrock, Johann Bernard || m || kath. || Hövel || Dabrock, Bernard <ref> Kötter und Poizeidiener </ref> || Grönewinkel, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=30 Matricula] || Paten: Gerhard Dabrock; Elisabeth Düttelbeck, Ehefrau Scheidsteger | |||
|- | |||
|| 1872-08-14 || 1872-08-19 || Kranz, Johann Theodor || m || kath. || Hövel || Kranz, Theodor <ref> Kötter </ref> || Stins, Theodora || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=30 Matricula] || Paten: Johann Everhard Kranz; Anna Catharina Vetting, Witwe Kottmann | |||