1830 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 579: | Zeile 579: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-06-06 || 1830-06-09 || Mürmann, Caspar || m || kath. || Heessen || Mürmann, Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Breer, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=35 Matricula] || Paten: Caspar Breer, Tagelöhner; Anna Maria Moormann, Dienstmagd | || 1830-06-06 || 1830-06-09 || Mürmann, Caspar || m || kath. || Heessen || Mürmann, Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Breer, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=35 Matricula] || Paten: Caspar Breer, Tagelöhner; Anna Maria Moormann, Dienstmagd | ||
|- | |||
|| 1830-07-11 || 1830-07-13 || Hegemann, Johann Anton || m || kath. || Heessen || Hegemann, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Overhage, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=35 Matricula] || Paten: Anton Berkemeyer, Schmied aus Bockum; Elisabeth Overhage, Ehefrau des Schneiders Schleimer aus Hövel | |||
|- | |||
|| 1830-07-15 || 1830-07-16 || Pesker, Gertud || w || kath. || Heessen || Pesker, Joseph <ref> Hutmacher aus Ahlen </ref> || Höckemann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=35 Matricula] || Paten: Gertrud Eckey, Dienstmagd; Adolph Rhute, Schneider | |||