1830 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 466: | Zeile 466: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-07-21 || 1830-07-27 || Glöing, Josephina Carolina Francisca || w || kath. || Hamm || Glöing, Bernard <ref> Gärtner </ref> || Ostermann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=10 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 307in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Franz Lohmann; Josepha Wöldering | || 1830-07-21 || 1830-07-27 || Glöing, Josephina Carolina Francisca || w || kath. || Hamm || Glöing, Bernard <ref> Gärtner </ref> || Ostermann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=10 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 307in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Franz Lohmann; Josepha Wöldering | ||
|- | |||
|| 1830-08-01 || 1830-08-04 || John, Friederika Dorothea || w || kath. || Hamm || John, Franz Theodor <ref> Schneider </ref> || Müller, Christine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=10 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 224 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Caspar Hülsemann; Dorothea Stichmann | |||
|- | |||
|| 1830-07-30 || 1830-08-06 || Diecks, Bernhard Wilh. Caspar Carl Clemens || m || kath. || Hamm || Diecks, August <ref> Candidadtus philolog. </ref> || Hobrecker, Friedericke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=10 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 183 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Vogt; Caspar Hobrecker | |||
|- | |||
|| 1830-08-01 || 1830-08-12 || Binger, Joann Emil Christian Wilhem || m || kath. || Hamm || Binger, Joann Martzin <ref> Schmied </ref> || Schmale, Friederika || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=10 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 215 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christian Schmale; Joann Jacob Binger | |||
|- | |||
|| 1830-07-29 || 1830-08-08 || Ekkert, Carl Christian Fried. Wilhelm || m || kath. || Hamm || Ekkert, Joann <ref> Tagelöhner </ref> || Bringgemann, Theodora || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=10 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 400 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Ekkert; Clara Isenbeck | |||
|- | |||
|| 1830-08-21 || || Brefeld, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Hamm || Brefeld, Franz <ref> Kreisphysikus </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=10 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1830-08-22 || 1830-08-29 || Stoffer, Joann Friedrich Carl Leonhard || m || kath. || Hamm || Stoffer, Gerhard Heinr. <ref> Tagelöhner </ref> || Bauer, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=10 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 331 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Fried. Wilhelm Westhoff; Joann Fried, Mintrop | |||
<!-- | <!-- |