71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 102: | Zeile 102: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-10-26 || 1830-10-28 || Brokhof, Margreth || w || kath. || Bockum || Brokhof, Joh. Theodor <ref> Schneider </ref> || Nottbom, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=12 Matricula] || Paten: Margreth Schwanneman gen. Brinkkötter; Joh. Bern. Busman | || 1830-10-26 || 1830-10-28 || Brokhof, Margreth || w || kath. || Bockum || Brokhof, Joh. Theodor <ref> Schneider </ref> || Nottbom, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=12 Matricula] || Paten: Margreth Schwanneman gen. Brinkkötter; Joh. Bern. Busman | ||
|- | |||
|| 1830-11-09 || 1830-11-11 || Bartmann, Anne Elisabeth || w || kath. || Bockum || Bartmann, Joseph <ref> Schneider </ref> || Poelmann, Anne Marie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=12 Matricula] || Paten: Anne Elisabeth Siepenkoll; Hermann Poelmann | |||
|- | |||
|| 1830-11-19 || 1830-11-21 || Schmeerstrater, Johann Theodor || m || kath. || Bockum || Schmeerstrater, Ludolf <ref> Weber </ref> || Stükman, A. Mar. Elis. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=12 Matricula] || Paten: Johann Theodor Schmeersträter; Elisabeth Schwager gen. Stükman | |||
|- | |||
|| 1830-11-20 || 1830-11-22 || Ostermann, Francisca Elisabeth || w || kath. || Bockum || Ostermann, Henrich <ref> Blaufärber </ref> || Bisping, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=12 Matricula] || Paten: Elisabeth Osterman; Franz Wilhelm Bisping | |||
|- | |||
|| 1830-11-23 || 1830-11-24 || Beisick gen. Rogge, Marie Anne || w || kath. || Bockum || Beisick gen. Rogge, Gerh. Henrich <ref> Colon </ref> || Rogge, Anne Marie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=12 Matricula] || Paten: Marie Anne Westerman gen. Kemper; Bernard Stonerpeik (?) | |||