1827 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 321: | Zeile 321: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-12-31 || 1828-01-26 || von Renesse, Eduard Theodor Gustav || m || ev. || Hamm || von Renesse, Ludwig Johann Hein. <ref> Kanzleidriektor am Oberlandesgericht </ref> || Wolff, Elisab. Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 344 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau Obergerichtsrätin Anna Regenherz, geborene von Rademacher; Dorothea Amalia Charlotte von Renesse, Schwester des Kindsvater, vertreten durch die Kindseltern | || 1827-12-31 || 1828-01-26 || von Renesse, Eduard Theodor Gustav || m || ev. || Hamm || von Renesse, Ludwig Johann Hein. <ref> Kanzleidriektor am Oberlandesgericht </ref> || Wolff, Elisab. Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 344 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau Obergerichtsrätin Anna Regenherz, geborene von Rademacher; Dorothea Amalia Charlotte von Renesse, Schwester des Kindsvater, vertreten durch die Kindseltern | ||
|- | |||
|| 1827-12-29 || 1828-02-07 || Heymann, Carl Ludwig Leopold Anton || m || ev. || Hamm || Heymann, Johann Adolph Hermann Albert <ref> Kriminalrichter </ref> || von Plettenberg, Caroline Christine Gisbertine Adolphine Henriette Albertine Dorothea || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 567 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Kriminaldirektor Leopold Menkhausen; Carl von Rodenberg aus Kleve; der Land- und Stadtgerichtsassess. Anton Devend aus Essen; Frau Majorin Chr. von Bodelschwingh; Frau Land- und Stadtgerichtsdirektorin Bühl aus Duisburg | |||
|- | |- |