1837 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 382: | Zeile 382: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-10-31 || 1837-11-03 || Holtstraeter gen. Büscher, Franz Henrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || || Holtstraeter gen. Büscher, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Kötter Franz Krabusch aus Haaren; der Weber Henr. Rosendahl aus Haaren; der Kötter J. Henr. Baukey gen. Peters aus Werries | || 1837-10-31 || 1837-11-03 || Holtstraeter gen. Büscher, Franz Henrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || || Holtstraeter gen. Büscher, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Kötter Franz Krabusch aus Haaren; der Weber Henr. Rosendahl aus Haaren; der Kötter J. Henr. Baukey gen. Peters aus Werries | ||
|- | |||
|| 1837-11-18 || 1837-11-26 || Schoppmann, HeinrichMatthias Franz Wilhelm Johann Ernst || m || ev. || Uentrop || Schoppmann, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Müller, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Ernst Müller aus Schmehausen; der Kötter Franz Hörenbaum aus Schmehausen; der Colon Henr. Schlotmann gen. Müller aus Lütke Uentrop | |||