1837 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 366: | Zeile 366: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-06-18 || 1837-06-24 || Krabs, Franz Gerhard Diederich Wilhelm Johann || m || ev. || Uentrop || Krabs, Conrad <ref> Weber </ref> || Wiethege, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Gerhard Kothenschulte aus Lütke Uentrop; der Colon Franz Schlotmann gen. Siegenbeck, aus Uentrop; der Tagelöhner Joh. Wiethege aus Vöckinghausen | || 1837-06-18 || 1837-06-24 || Krabs, Franz Gerhard Diederich Wilhelm Johann || m || ev. || Uentrop || Krabs, Conrad <ref> Weber </ref> || Wiethege, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Gerhard Kothenschulte aus Lütke Uentrop; der Colon Franz Schlotmann gen. Siegenbeck, aus Uentrop; der Tagelöhner Joh. Wiethege aus Vöckinghausen | ||
|- | |||
|| 1837-06-20 || 1837-06-25 || Kothenschulte, Franz Friederich Johann || m || ev. || Uentrop || Kothenschulte, Friederich <ref> Tagelöhner </ref> || Heymann, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Seiler Franz Kohlhase gen. Poth aus Haaren; der Jüngling Fried. Wessel aus Haaren; der Jüngling Franz Kothenschulte aus Frielinghausen | |||