1837 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 358: | Zeile 358: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-05-20 || 1837-05-28 || Gerling gen. Sensenbusch, Maria Louisa Charlotta Julie || w || ev. || Uentrop || Gerling gen. Sensenbusch, Matth. <ref> Schneider </ref> || Scharwey, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Tagelöhners Died. Möller, geborene Charl. Gerling, aus Schmehausen; die Jungfer Julie Diekotte aus Uentrop; die Jungfer Maria Scharwey aus Frielinghausen | || 1837-05-20 || 1837-05-28 || Gerling gen. Sensenbusch, Maria Louisa Charlotta Julie || w || ev. || Uentrop || Gerling gen. Sensenbusch, Matth. <ref> Schneider </ref> || Scharwey, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Tagelöhners Died. Möller, geborene Charl. Gerling, aus Schmehausen; die Jungfer Julie Diekotte aus Uentrop; die Jungfer Maria Scharwey aus Frielinghausen | ||
|- | |||
|| 1837-05-20 || 1837-05-28 || Gerling gen. Sensenbusch, Friederich Wilhelm Henrich Johann Matthias || m || ev. || Uentrop || Gerling gen. Sensenbusch, Matth. <ref> Schneider </ref> || Scharwey, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Zimmermeister Wm. Scharwey aus Dinker; der Kötter Henr. Sumpmann aus Schmehausen; der Jüngling Fried. Sensenbusch aus Uentrop | |||