1827 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 987: | Zeile 987: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-01-02 || 1827-01-14 || Kluthe, Louisa Catharina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Kluthe Henrich <ref> Knecht </ref> || Hersebroick, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Witwe des Tagelöhners Koh. Kluthe, geborene Elisab. Wessel, aus Uentrop; die Ehefrau des Seilers Franz Kohlhase gen. Poth, geborene Elisab. Reinert, aus Haaren; die Ehefrau des Tagelöhners Joh. Rossenhövel, geborene Maria Cathar. Cappelhoff aus Haaren; die Jungfer Elisab. Baumeister aus Haaren; die Jungfer Louise Helmich aus Uentrop; die Jungfer Elisab. Vogel aus der Mark | || 1827-01-02 || 1827-01-14 || Kluthe, Louisa Catharina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Kluthe Henrich <ref> Knecht </ref> || Hersebroick, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Witwe des Tagelöhners Koh. Kluthe, geborene Elisab. Wessel, aus Uentrop; die Ehefrau des Seilers Franz Kohlhase gen. Poth, geborene Elisab. Reinert, aus Haaren; die Ehefrau des Tagelöhners Joh. Rossenhövel, geborene Maria Cathar. Cappelhoff aus Haaren; die Jungfer Elisab. Baumeister aus Haaren; die Jungfer Louise Helmich aus Uentrop; die Jungfer Elisab. Vogel aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1827-01-14 || 1827-01-23 || Loerke, Wilhelmine Elisabeth Catharina Henrietta || w || ev. || Uentrop || Loerke, Joh. Died. <ref> geborener Müller; Kötter </ref> || Hoerenbaum, Louise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Jägers Andrea Schwenger, geborene Elisab. Corte, aus Schmehausen; die Ehefrau des Kötters Franz Bollenkamp gen. Pier, geborene Elisab. Pier, aus Schmehausen; die Jungfer Wilhelmine Hörenbaum aus Schmehausen; die Jungfer Anna Cathar. Sumpmann aus Schmehausen; die Jungfer Henrietta Müller im Hagen | |||
|} | |} |