1838 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 365: | Zeile 365: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-11-25 || 1838-12-22 || Oellrich, Johann Carl Diedrich Ludwig || m || ev. || Pelkum || Oellrich, Christoph <ref> Schreiner </ref> || Reck, Clara Wilhemina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Johann Carl Oellrich aus Stade im Königreich Hannover; Junggeselle Heinrich Oberhoff aus Herringen; Junggeselle Diedrich Reck aus Pelkum; Ehefrau Maria Chrtistina Meierin zur Wiesch aus Wiescherhöfen; Jungfrau Clara Maria Wickentrop aus Pelkum; Jungfrau Sophia Reck aus Pelkum | || 1838-11-25 || 1838-12-22 || Oellrich, Johann Carl Diedrich Ludwig || m || ev. || Pelkum || Oellrich, Christoph <ref> Schreiner </ref> || Reck, Clara Wilhemina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Johann Carl Oellrich aus Stade im Königreich Hannover; Junggeselle Heinrich Oberhoff aus Herringen; Junggeselle Diedrich Reck aus Pelkum; Ehefrau Maria Chrtistina Meierin zur Wiesch aus Wiescherhöfen; Jungfrau Clara Maria Wickentrop aus Pelkum; Jungfrau Sophia Reck aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1838-12-15 || 1838-12-22 || Wensmann, Heinrich <ref> verstroben am 21. Mai 1839 </ref> || m || ev. || Pelkum || Wensmann, Gottfried Heinrich <ref> Weber </ref> || Schaefer gen. Altberg, Janna Clara Josina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Weber Gerhard Ludolf Sandbrinker aus Pelkum; Pächter Diedrich Heinrich Beckschulze auf [[Gut Nordhof|Nordhoff]]; Ehefrau Kötter Janna Sophia Henrietta Ostermann aus Pelkum; Jungfrau Wilhelmina Altberg aus Bönen | |||
|- | |- |