71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 96: | Zeile 96: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-11-04 || 1842-11-11 || Ossenkämper, Johanna Sophia Catharina Elisabeth || w || ev. || Drechen || Ossenkämper, Franz Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Höling, Clara Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Anna Sophia Ossenkämper; Anna Cath. Hauman; Louisa Elisabeth Holtman; Johann Wilh. Höling; Herman Wiese | || 1842-11-04 || 1842-11-11 || Ossenkämper, Johanna Sophia Catharina Elisabeth || w || ev. || Drechen || Ossenkämper, Franz Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Höling, Clara Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Anna Sophia Ossenkämper; Anna Cath. Hauman; Louisa Elisabeth Holtman; Johann Wilh. Höling; Herman Wiese | ||
|- | |||
|| 1842-11-13 || 1842-11-20 || Lohmann gen. Diesen (?), Johann Carl Diderich || m || ev. || Drechen || Lohmann gen. Diesen (?), Friderich <ref> Tagelöhner </ref> || Franke gen. Obertreiber, Johanna Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Diderich Conrad Qu(..)ter aus Flierich; Carl Wilh. Sudhaus aus Flierich; Diderich Haringhold aus Osterbönen; Clara Sophia Kampschulz; Johanna Maria Sophia Hermanni | |||
|- | |- |