1822 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 891: | Zeile 891: | ||
|- | |- | ||
|| 1822-01-21 || 1822-01-24 || Fransmann gen. Billing, Anna Sybilla || w || kath. || Rhynern || Fransmann gen. Billing, Anton <ref> Leineweber </ref> || Billing, Nette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=80 Matricula] || Paten: Anna Sybilla Hufelschulte gen. Meyersche Pentling; Anna Sybilla Rinermann gen. Roland | || 1822-01-21 || 1822-01-24 || Fransmann gen. Billing, Anna Sybilla || w || kath. || Rhynern || Fransmann gen. Billing, Anton <ref> Leineweber </ref> || Billing, Nette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=80 Matricula] || Paten: Anna Sybilla Hufelschulte gen. Meyersche Pentling; Anna Sybilla Rinermann gen. Roland | ||
|- | |||
|| 1822-01-22 || 1822-01-27 || Busemann, Everhardus Henricus || m || kath. || Rhynern || Busemann, Wilhelm <ref> Leineweber </ref> || Gillmann, Clara Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=81 Matricula] || Paten: Eberhard Gillmann; Heinrich Feydick | |||
|- | |||
|| 1822-02-05 || 1822-02-07 || Kuper, Joannes Henricus || m || kath. || Rhynern || Kuper, Everhard Diderich <ref> Faßbinder </ref> || Depper, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=81 Matricula] || Paten: Everhardt Lohmann gen. Kilwey; Heinrich Heitkemper | |||
|- | |||
|| 1822-02-12 || 1822-02-14 || Dörenhoff, Franciscus Henricus || m || kath. || Rhynern || Vfranz Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Schulze, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=81 Matricula] || Paten: J. Heinrich Berenkötter; Franz Rohe gen. Klüsener | |||
|- | |||
|| 1822-02-12 || 1822-02-16 || Rebber, Anna Sybilla || w || kath. || Rhynern || Rebber, Joann Franz <ref> Colon </ref> || Schürmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=81 Matricula] || Paten: Catharina Hartleif; Sybilla Rebber; Everhard Schürmann | |||
|- | |||
|| 1822-02-24 || 1822-03-03 || Korte gen. Neuhäuser, Franciscus Wilhelmus || m || kath. || Rhynern || Korte gen. Neuhäuser, Adam || Rinermann, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=81 Matricula] || Paten: Franz Isenbeck; Wilhelm Gobbel | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- |