71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 134: | Zeile 134: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-12-10 || 1853-12-28 || Voss, Maria Sophia || w || ev. || Drechen || Voss, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Brakelmann, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Maria (...)ikau, Ehefrau Oberdorf, aus Freiske; Sophia Habbes, Witwe Schulze Buxloh, aus Bönen; Giesbert Dahlhoff, Colon aus Osterflierich; Othmar Theodor Brakelmann, Colon aus Freiske | || 1853-12-10 || 1853-12-28 || Voss, Maria Sophia || w || ev. || Drechen || Voss, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Brakelmann, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Maria (...)ikau, Ehefrau Oberdorf, aus Freiske; Sophia Habbes, Witwe Schulze Buxloh, aus Bönen; Giesbert Dahlhoff, Colon aus Osterflierich; Othmar Theodor Brakelmann, Colon aus Freiske | ||
|- | |||
|| 1853-12-21 || 1854-01-01 || Köhler gen. Schatz, Heinrich Gustav || m || ev. || Drechen || Köhler gen. Schatz, Gottlieb <ref> Brinksitzer </ref> || Schatz, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Sophia Wortmann, Ehefrau Löer gen. Wortmann, aus Opsen; Johann Heinrich Gösling, Tagelöhner aus Opsen | |||
|- | |||
|| 1853-12-12 || 1854-01-08 || Bretländer gen. Sudenkämper, Caspar Diedrich Heinrich || m || ev. || Drechen || Bretländer gen. Sudenkämper, Johann Heinrich Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Göbel, Clara Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Heinrich Hempert, Tagelöhner aus Drechen; Caspar Göbel, Brinksitzer aus Opsen; Diedrich Bretländer aus Opsen; Henriette Schnadt aus Drechen; Sophia Delwig aus Drechen | |||
|- | |- |