71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 865: | Zeile 865: | ||
|- | |- | ||
| 1856-11-25 || || Bilmann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Herringen || Bilmann, Ferdinand <ref> Knecht </ref> || Leier, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=180 Matricula] || - | | 1856-11-25 || || Bilmann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Herringen || Bilmann, Ferdinand <ref> Knecht </ref> || Leier, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=180 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1856-01-07 || 1856-01-20 || Stratmann, Johann Heinrich || m || ev. || Herringen || Stratmann, Diderich <ref> Kleidermacher </ref> || Sander, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Johann Sander, Großvater des Kindes mütterlicherseits; Maria Stratmann, Ehefrau Holtsträter, aus Herringen | |||
|- | |||
|| 1856-01-29 || 1856-02-03 || Schlüchtermann, Wilhelmine Henriette || w || ev. || Herringen || Schlüchtermann, Diderich <ref> Tagelöhner </ref> || Bauks, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Witwe Anna Elisabeth Schmucker aus der Feldmark; Henriette Kemper, Ehefrau Bauks, aus der Feldmark | |||
|- | |||
|| 1856-01-22 || 1856-02-10 || Vossmerbäumer, Carl Diderich || m || ev. || Herringen || Vossmerbäumer, Heinrich || Hoppe, Friederike || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Diderich Wienpahl, Junggeselle aus der Feldmark; Diderich Hoppe, Junggeselle aus Hamm | |||