71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 205: | Zeile 205: | ||
|- | |- | ||
|| 1875-03-01 || 1875-03-07 || Becker, Joseph || m || kath. || Hamm || Becker, Dietrich <ref> Schneider </ref> || Busemann, Sophie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=102 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: J. Becker; W. Busemann | || 1875-03-01 || 1875-03-07 || Becker, Joseph || m || kath. || Hamm || Becker, Dietrich <ref> Schneider </ref> || Busemann, Sophie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=102 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: J. Becker; W. Busemann | ||
|- | |||
|| 1875-03-02 || 1875-03-07 || Grosse Katthöfer, Franz || m || kath. || Hamm || Grosse Katthöfer, Heinrich <ref> Ziegelmeister </ref> || Vennjacob, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark. Paten: Fr. Bettenworth; Frau D. Pannwick | |||
|- | |||
|| 1875-03-02 || 1875-03-07 || Schemkötter, Heinrich || m || kath. || Hamm || Schemkötter, Hermann <ref> Müller </ref> || Rump, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: H. Middel; El. Rottmann | |||
|- | |||
|| 1875-02-26 || 1875-03-07 || Brauckmann, Carl Wilhelm || m || kath. || Hamm || Brauckmann, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Grebe, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Mark. Paten: C. Grebe; W. Brauckmann | |||
|- | |||
|| 1875-02-19 || 1875-03-14 || Baack, Anna Maria Margareta || w || kath. || Hamm || Baack, Joseph <ref> heizer </ref> || Hucke, Margarete || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 323 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Peter Kemeier (?); Maria Jäger | |||
|- | |||
|| 1875-02-24 || 1875-03-14 || Stemmer, Caspar || m || kath. || Hamm || Stemmer, August <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Linhoff, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: C. Linhoff; El. Peckedrath | |||