71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|- | |- | ||
|| 1875-01-16 || || Rahmann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Hamm || Rahmann, Bernard <ref> Lithograf </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=97 Matricula] || - | || 1875-01-16 || || Rahmann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Hamm || Rahmann, Bernard <ref> Lithograf </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=97 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1875-01-12 || 1875-01-19 || Kettermann, Friedrich Carl || m || kath. || Hamm || Kettermann, Carl <ref> bremser </ref> || Funke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=98 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Fritz Kettermann; Christina Funke | |||
|- | |||
|| 1875-01-13 || 1875-01-19 || Werners, Catharina || w || kath. || Hamm || Werners, Bernard <ref> Büroassistent </ref> || Königsfeld, Mathilde || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=98 Matricula] || Die Eltern wohnen im Kletterpoth in Hamm. Paten: Frau Trinette Espey; Louis Werners | |||
|- | |||
|| 1875-01-15 || 1875-01-20 || Schmiemann, Joseph || m || kath. || Hamm || Schmiemann, Bernard <ref> Bahnarbeiter </ref> || Fahnemann, Sophie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=98 Matricula] || Die Eltern wohnen in Wilhelmstraße Nr. 220 in Hamm. Paten: J. Fahnemann; Frau L. Stolterberg | |||
|- | |||
|| 1875-01-16 || 1875-01-24 || Wüste, Maria Johanna Friedrike || w || kath. || Hamm || Wüste, Max <ref> Schieferdecker </ref> || Niggemann, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=98 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 536 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: M. Joppig; Fritz Busmann | |||
|- | |||
|| 1875-01-16 || 1875-01-24 || Göbel, Maria || w || kath. || Hamm || Göbel, Christian <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schalwei, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=98 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: M. Schalwei; Ed. Punse | |||
|- | |||
|| 1875-01-18 || 1875-01-21 || Staub, Joseph || m || kath. || Hamm || Staub, Anton <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Eink, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=98 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Joseph Eink; Frau Jos. Hoppe | |||