71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 200: | Zeile 200: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-09-15 || 1862-09-18 || Köster, Wilhelmina || w || kath. || Heessen || Köster, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Wurst, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=61 Matricula] || Paten: Wilhelmine Helmig gen. Hustert; Gerhard Kruse, Tagelöhner | || 1862-09-15 || 1862-09-18 || Köster, Wilhelmina || w || kath. || Heessen || Köster, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Wurst, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=61 Matricula] || Paten: Wilhelmine Helmig gen. Hustert; Gerhard Kruse, Tagelöhner | ||
|- | |||
|| 1862-09-16 || 1862-09-21 || Haverkamp, Joseph <ref> verstorben am 7. August 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Haverkamp, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Kruse, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=61 Matricula] || Paten: Joseph Köster, Tagelöhner; Clara Wiemschulte, Ehefrau Kruse | |||
|- | |||
|| 1862-09-17 || 1862-09-21 || Leiwen, Wilhelm || m || kath. || Heessen || Leiwen, Caspar <ref> Tagelöhner </ref> || Osthoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=61 Matricula] || Paten: Wilhelm Osthoff aus der Mark; Gerhard Hoffmeier aus der Ostenfeldmark | |||