71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 238: | Zeile 238: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-02-03 || 1837-02-09 || Bebrod gen. Richard, Clara Henrietta Maria || w || ev. || Mark || Bebrod gen. Richard, Johann || Kaldewei, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Clara Kaldewei, ledig, aus der Mark; Henrietta Trockel, ledig, aus der Mark; Maria Büscher, ledig, aus der Mark; Maria Bebrod gen. Richard, ledig, aus der Mark | || 1837-02-03 || 1837-02-09 || Bebrod gen. Richard, Clara Henrietta Maria || w || ev. || Mark || Bebrod gen. Richard, Johann || Kaldewei, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Clara Kaldewei, ledig, aus der Mark; Henrietta Trockel, ledig, aus der Mark; Maria Büscher, ledig, aus der Mark; Maria Bebrod gen. Richard, ledig, aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1837-02-06 || 1837-02-23 || Kleine-Cappenberg gen. Volle, Carl Gottlieb Gerhard Wilhelm || m || ev. || Mark || Kleine-Cappenberg gen. Volle, Wilhelm <ref> Colon </ref> || Nott gen. Hermeling, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Colon Gottlieb Holtmann aus der Mark; der Schmied Carl Drüthe aus Nordherringen; der Colon Gerhard Backmann gen. Bimberg; der Kötter Wilhelm Hölscher aus der Mark | |||
<!-- | <!-- |