71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 916: | Zeile 916: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-02-19 || 1865-03-02 || Spoor, Carl Wilhelm || m || ev. || Hamm || Spoor, Johann Carl <ref> Nagelschmied </ref> || Hess, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 420 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Therese Kehr; Schmied Franz Geppert | || 1865-02-19 || 1865-03-02 || Spoor, Carl Wilhelm || m || ev. || Hamm || Spoor, Johann Carl <ref> Nagelschmied </ref> || Hess, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 420 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Therese Kehr; Schmied Franz Geppert | ||
|- | |||
|| 1865-03-05 || 1865-03-05 || Menny, Pauline <ref> verstorben am 05. März 1865 </ref> || w || ev. || Hamm || Menny, Heinrich <ref> Obertelegrafist </ref> || Lange, Dorothea || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in der Gaststraße in Hamm. Paten: Frau Pauline Landmann; Anmerkung: „Weil das Kind schon im Sterben lag, konnte nur ein Pathe gestellt werden.“ | |||