Linie 29 (alt): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bonni (Diskussion | Beiträge) (Was neues) |
Bonni (Diskussion | Beiträge) (Linienverlauf) |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
|{{LinieHSTstart}} [[Bahnhof (Haltestelle)|Hamm/Bahnhof]] Bussteig B | |{{LinieHSTstart}} [[Bahnhof (Haltestelle)|Hamm/Bahnhof]] Bussteig B | ||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Marktplatz (Haltestelle)|Markt]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Rathaus (Haltestelle)|Rathaus]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Evangelisches Krankenhaus (Haltestelle)|Evangelisches Krankenhaus]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Ulber (Haltestelle)|Ulber]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Berge/Denkmal (Haltestelle)|Berge Denkmal]] | |||
|- | |- | ||
|{{LinieHSTvoll}} [[Wasserturm (Haltestelle)|Wasserturm]] | |{{LinieHSTvoll}} [[Wasserturm (Haltestelle)|Wasserturm]] | ||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Auf der Becke (Haltestelle)|Berge Selmigerheide]] | |||
|- | |- | ||
|{{LinieHSTvoll}} [[Renninghoff (Haltestelle)|Renninghoff]] | |{{LinieHSTvoll}} [[Renninghoff (Haltestelle)|Renninghoff]] | ||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Freiske/Hellweg (Haltestelle)|Freiske Kreuzung]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Bönen-Flierich, Böinghoff | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Bönen-Flierich, Jackenkroll | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Bramey-Lenningsen, Haus Brüggen | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Bramey-Lenningsen, Ortseingang | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Bramey-Lenningsen, Ortsmitte | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Bramey-Lenningsen, Nowak | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Kamen-Heeren, Heseler | |||
|- | |- | ||
|{{LinieHSTfremdende}} Kamen-Heeren, Meininghaus | |{{LinieHSTfremdende}} Kamen-Heeren, Meininghaus |
Version vom 17. April 2022, 18:32 Uhr
Die Linie 29 war in den 1970er Jahren eine Buslinie zwischen dem Bahnhof Hamm über Freiske und Bönen-Flierich nach Kamen-Heeren.
Die Linie wurde gemeinschaftlich durch die Deutsche Bundesbahn, die Deutsche Bundespost und die Fa. Breitenbach betrieben.
Ehemaliges Fahrplanangebot
folgt
Ehemaliger Linienverlauf
folgt
Hamm/Bahnhof Bussteig B |
Markt |
Rathaus |
Evangelisches Krankenhaus |
Ulber |
Berge Denkmal |
Wasserturm |
Berge Selmigerheide |
Renninghoff |
Freiske Kreuzung |
Bönen-Flierich, Böinghoff |
Bönen-Flierich, Jackenkroll |
Bramey-Lenningsen, Haus Brüggen |
Bramey-Lenningsen, Ortseingang |
Bramey-Lenningsen, Ortsmitte |
Bramey-Lenningsen, Nowak |
Kamen-Heeren, Heseler |
Kamen-Heeren, Meininghaus |