71.634
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 288: | Zeile 288: | ||
|| 1842-12-25 || 1843-01-03 || Witte, Friedrich Hermann || m || ev. || Mark || Witte, Heinrich <ref> Ackersmann </ref> || Höfelinghaus, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Witwe Anna Elisabeth Witte aus Bönen; der Ackersmann Hoppe aus Bönen; der Kötter Friedrich Lichterbeck gen. Stoffer aus der Mark; Friedrich Haverkamp, ledig, aus Werries | || 1842-12-25 || 1843-01-03 || Witte, Friedrich Hermann || m || ev. || Mark || Witte, Heinrich <ref> Ackersmann </ref> || Höfelinghaus, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Witwe Anna Elisabeth Witte aus Bönen; der Ackersmann Hoppe aus Bönen; der Kötter Friedrich Lichterbeck gen. Stoffer aus der Mark; Friedrich Haverkamp, ledig, aus Werries | ||
|- | |- | ||
|| 1842 || 1842 || | || 1842-01-27 || 1842-02-12 || Pinninghoff, Henriette Wilhelmine Sophie || w || ev. || Pelkum || Pinninghoff, Wilhelm <ref> Weber </ref> || Güldenhaupt, Friederica || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Colon Heinrich Guldenhaupt aus Bergkamen; Junggeselle Wilhelm Voss aus Pelkum; Witwe Wilhelmina Holtmann aus Pelkum | ||
--> | |- | ||
|| 1842-01-23 || 1842-02-16 || Leethaus, Diedrich Heinrich <ref> Diedrich Heinrich <ref> verstorben 2. Februar 1844 </ref> || m || ev. || Pelkum || Leethaus, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Plümper, Sophia <ref> katholischer Konfession </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Werkmeister Diedrich Heinrich Börger aus Pelkum; Ehefrau Albertine Heitmann, geborene Plümper, aus Rünthe | |||
|- | |||
|| 1842-03-04 || 1842-03-19 || Schnickmann, Gottfried <ref> verstorben am 20. März 1842 </ref> || m || ev. || Pelkum || Schnickmann, Heinrich <ref> Weber </ref> || Holtmann, Maria Christine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Ackerknecht Gottfried Holtmann aus Unna; Jungfrau Louise Holtmann aus Pelkum | |||
|- | |||
|| 1842-03-11 || 1842-03-19 || Holtmann, Sophia || w || ev. || Pelkum || Holtmann, Heinrich Diedrich <ref> Weber </ref> || Gockel, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Colon Wilhelm Bonensack gen. Westhaus aus Pelkum; Ehefrau Elisabeth Tötenwirth, geborene Biermann, aus Altenbögge; Jungfrau Sophia Gockel aus Bergkamen | |||
|- | |- |